Фото ТАСС

Барак Обама осудил убийство Бориса Немцова. Президент США выступил с заявлением, где сказал, что Штаты призывают российские власти провести быстрое, беспристрастное и прозрачное расследование обстоятельств преступления.

По мнению Обамы, Немцов был неутомимым защитником своей страны, отстаивавшим для своих сограждан права, которые вправе иметь все люди.

Как сообщает «Интерфакс», глава Белого Дома выразил свои глубокие соболезнования семье Немцова и российскому народу.

Убийство осудил также МИД Великобритании. В ведомстве отметили, что будут внимательно следить за ходом расследования преступления.

С осуждением преступления выступил также министр иностранных дел Канады Роб Николсон, который в своем сообщении в Twitter назвал это убийство возмутительным.

Этой ночью в центре Москвы на Васильевском спуске был убит Борис Немцов. По данным СКР, убийца не менее 7-8 раз выстрелил в 55-летнего политика и скрылся с места преступления. От полученных ранений оппозиционер скончался на месте. В Москве ввели план «Перехват».

Стрелявший скрылся на автомобиле белого цвета, марка известна, но пока не уточняется в интересах следствия. Сотрудники МВД завершили работу на месте убийства Немцова, сообщает корреспондент «Русской службы новостей». Следователи опросили свидетелей преступления. Теперь проходят обыски в квартире Немцова.

Официальный представитель МВД РФ Елена Алексеева заявила, что глава ведомства Владимир Колокольцев взял дело об убийстве Немцова под личный контроль.

Источник: http://rusnovosti.ru