shkola19Праздник состоялся в школе № 19 города Заволжья, в нём приняли участие все первоклассники.
В гости к школьникам пригласили и инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД МО МВД России «Городецкий» капитана полиции О.Н. Жаркову.

На праздник к ребятам пришли Красная Шапочка, Незнайка, Светофорчик, которые вовлекли ребят в игру, где дети смогли показать свои знания правил дорожного движения. Ребята объяснили Красной Шапочке разницу между тротуаром и проезжей частью, Незнайке рассказали, как вести себя в незнакомом городе и правильно переходить дорогу. Светофорчик тоже поиграл с ребятами и остался доволен знаниями первоклашек. Все ребята, принявшие участие в игре, продемонстрировали хорошие знания правил дорожного движения.

Инспектор ОГИБДД О.Н. Жаркова похвалила ребят, которые так много узнали нового и необходимого в их повседневной жизни в свой первый год обучения в школе. Она ещё раз напомнила ребятам о соблюдении правил дорожного движения. По окончании праздника безопасности каждый первоклассник получил в подарок от городецкой Госавтоинспекции светоотражающий стикер на ранец.

http://gorvestnik.ru