Украл и исчез
В одном из кабинетов городской больницы № 1 произошла кража. Были украдены деньги, документы, золотые и серебряные украшения, сотовый телефон, одежда. Есть приметы подозреваемого: высокий, седовласый, в очках, нос приплюснут.

Хорошие сиденья

Одному из пассажиров электропоезда Нижний Новгород — Заволжье, прибывшего на конечную станцию, видимо, так приглянулись сиденья, на которых они сидел во время рейса, что он решил… прихватить их с собой. Около остановки «Волга» его и застал полицейский патруль вместе с понравившимся ему сиденьями с электрички. Хотя, может быть, у странного похитителя сидений есть своё объяснение происшедшему, что он наверняка и изложит задержавшим его полицейским.

 Не доверяйте кассирам!

Как следует из сводок полиции, в период марта работница МУП «Городецпассажиравтотранс» собирала деньги за проездные билеты с пассажиров. Но вместо того, чтобы честно отдать их по назначению, а именно в кассу предприятия, она их, нимало этим не смущаясь, присвоила. Таким бесхитростным способом она присвоила 25 тыс. 700 рублей. И, конечно же, попалась.

 Харакири

В конце марта машина скорой помощи прибыла по адресу: ул. Пушкина, д.8. В помощи нуждался гр-н Ч. 1961 г.р. Фельдшер констатировал – ножевое ранение в брюшную полость. Пострадавший был доставлен в приёмный покой городской больницы. Но там он повёл себя очень скрытно и заявил, что это он сам себя пырнул ножом. Открытым, однако, остаётся вопрос – зачем?

 Смрад из подвала

В полицию поступило сообщение – из подвала одного из подъездов дома № 44 по ул. Пушкина пахнет трупным запахом. На место выехал наряд полиции. Действительно, в подвале был обнаружен труп, который впоследствии был опознан. Умершим оказался 53-летний гр-н Б., который в последнее время вёл жизнь бомжа.

 Неуловимый шпиц

В одной из сводок прошлого года мы уже сообщали о том, что заволжанка заказала в екатеринбургском питомнике «Гранд Шпиц» собачку шпиц, предварительно заплатив 50 тысяч рублей. Однако из Екатеринбурга не поступило ни шпица, ни обратных денег. И вот новая информация о «Гранд Шпице». Делом занимается екатеринбургская полиция. Шпиц пока не найден.

«Неватон» не понравился

Удачно наведался в административный корпус ОАО «ЗМЗ» некий продавец медицинского прибора «Неватон». Ему удалось реализовать там как минимум 4 таких прибора. Однако впоследствии все четыре покупательницы обратились в полицию. Они посчитали этот прибор «сомнительного качества», как то и было написано в их заявлениях.

Подготовил Анатолий Рисинец

Источник: По сводкам полиции / Новости Заволжья, общественно-политическая газета