Дети, сбежавшие из санатория «Ройка» в Зеленом городе в январе 2015 года, найдены мертвыми, сообщается на сайте поисково-спасательного отряда «Волонтер».

Напомним, что 9-летний Дмитрий Сироткин из Балахны и 11-летний Александр Кириличев из Сергача пропали вечером 17 января, мальчики ушли из детского противотуберкулезного санатория «Ройка». Обманули воспитателя, сказали, что им нужно отлучиться на пять минут, но эти пять минут “превратились” в долгих четыре месяца. Все это время детей искали, волонтеры, полицейские и сотрудники МЧС “прочесывали” близлежащие территории. Следственным управлением СКР по Нижегородской области было возбуждено уголовное дело по статьям “Убийство” и “Халатность”.

Через неделю после этого появилась страшная новость – главный врач санатория Дмитрий Таранцов, испугавшись тюремного срока, повесился в собственном гараже. Этому также предшествовало признание бабушки одного из детей – внук постоянно жаловался ей на жестокие наказания, побои сотрудников. Били, якобы, за любое непослушание, любую шалость. Дима просил родственницу приехать за ним, но у той не было денег. А из близких родственников у мальчика была только она одна.

«Полиция подтверждает информацию — дети найдены, погибли», — говорится в сообщении волонтеров.

Известно, что тела мальчиков обнаружили сегодня вечером 5 мая в Зеленом городе.
В настоящее время следователи СК производят детальный осмотр места происшествия. Предварительно установлено отсутствие видимых признаков насильственной смерти детей. Точные причины их смерти будут установлены заключениями судебно-медицинских экспертиз.

Выражаем соболезнования родным и близким детей.

ПО ТЕМЕ: В Зеленом Городе из санатория сбежали два мальчика