Мошенники «отреагировали» на объявление об утрате документов на авто.

В редакцию NN.RU обратилась нижегородка, которая стала жертвой мошенников. Женщина рассказала, о том, что 4 мая разместила объявление о том, что потеряла документы на машину. Звонок «нашедших» столь важную пропажу раздался быстро, но не принес женщине ничего, кроме разочарования в человеческой честности. «Опубликуйте мою историю, чтобы никто больше не попался, как я», — попросила обманутая нижегородка.

«4 мая я разместила объявление об утрате документов на авто. На следующий день мне позвонили с номера 8-985-319-59-97 и сказали, что документы принесены в ломбард. Звонившие спросили все, что я указывала в объявлении. Попросили приехать в любой торговый центр (ТЦ), где есть камеры и отключить телефон. Особо подчеркнули, чтобы я никому не звонила: только им в указанное время. Я, находясь в эмоциях, все сделала, как сказали. НУЖНО БЫЛО ЗАДАТЬ ЛЮБОЙ ВОПРОС, который они не знали, например вин номера или что-то еще. Но я, конечно, не сообразила«, — описала мошенническую схему пострадавшая.

В назначенное время женщина приехала в ТЦ. Ей позвонили и дали четкую инструкцию: положить деньги на счет МТС (с которого звонили злоумышленники). «Я удивилась, но они сказали, что гарантией останется квитанция, и я смогу вернуть эти деньги, если что-то пойдет не так. При этом просили не класть трубку и следовать четко инструкциям. Документы мне были очень нужны, и я сделала все, как сказали. Конечно, никто не пришел, и деньги со счета МТС были сняты мгновенно», — рассказала о том, как ее «развели» нижегородка.

Корреспондент NN.RU пытался дозвониться на указанный женщиной номер телефона, однако абонент был постоянно недоступен.

Источник: http://www.nn.ru