Во Дворце культуры города Заволжья прошёл большой районный фестиваль детского творчества «Радуга Победы».
Праздничное настроение появлялось ещё у входа во Дворец культуры. Ребята из школы № 2 вручали всем входящим бумажных голубей — белых, красных и синих.
А в фойе вовсю кипела жизнь — здесь презентации своих творческих проектов показывали участники районной исторической игры «Дорога героев» — команды школ № 7, № 19, Бриляковской и Зиняковской.

В зале собрались победители и призёры районных конкурсов «Волшебный каблучок», «Наши голоса» и «Мы мечтою о мире живём», многочисленные зрители из других школ, жители города Заволжья. С приветственными словами к ребятам обратились помощник главы администрации Городецкого района В.В. Воронцов и начальник управления образования и молодёжной политики В.И. Полозова.

Лучшие певцы и танцоры района блистали в этот день на сцене Дворца культуры. Концерт был просто замечательный. Яркую театрализованную программу представил вожатский отряд «Камертон». Очень органично в программу концерта вписались и литературно-музыкальные композиции, подготовленные финалистами игры «Дорога героев».

Все участники концерта получили благодарственные письма и подарки.

Надежда ПАВЛОВСКАЯ