В июле 2015 г. ООО «ЕРКЦ» обратилось в службу судебных приставов с письмом о вынесении постановлений о временном ограничении на выезд из Российской Федерации должников за услуги отопления и горячего водоснабжения. Информация о должниках за отопление и горячую воду была передана в Пограничную службу ФСБ России.

Жители Дзержинска, оказавшиеся в списке граждан, которым временно ограничен выезд из страны, должны оплатить долг как минимум за три недели до планируемого выезда, получить справку об отсутствии задолженности в службе судебных приставов и только потом отправляться в поездку. В противном случае при прохождении таможенного контроля им будет отказано в выезде.

«В этом году почти 600 дзержинцам ограничили выезд за пределы РФ из-за неисполнения ими требований о погашении долга за жилищно-коммунальные услуги в установленные сроки. В настоящее время в службу судебных приставов направлен  на рассмотрение очередной список должников за отопление и горячую воду, которым в ближайшее время может быть отказано в выезде за границу. Наша компания намерена усилить работу в этом направлении. Потребители должны четко осознавать, что накапливание долгов за ЖКУ приведет их к реальным проблемам, в том числе при выезде за границу», — отметил исполнительный директор Руфат Расулов.

 

СПРАВКА:

ООО «Единый расчетно-кассовый центр» приступило к работе в сентябре 2007 года. На сегодняшний день компания осуществляет свою деятельность в трех городах Нижегородской области: Дзержинске, Балахне и Кстово.

http://www.erkc-dzr.ru