Помните, с какой нежностью пел Юрий Антонов о маленьких городских улочках:

«Есть улицы центральные, высокие и важные
С витринами зеркальными, с гирляндами огней.
А мне милей нешумные, милей одноэтажные,
От их названий ласковых становится светлей.»

Заволжье вряд ли вдохновило бы его на такую песню. Если бы он прошёл по проспекту Дзержинского и свернул на улицу Орехова, то светлее у него на душе уж точно бы не стало. Да и не прошёл бы он по нашей улице, поскольку в его багаже вряд ли бы нашлись резиновые сапоги. А без них по нашей дороге не пройти, особенно в межсезонье и после дождей.

Улица наша никогда благоустройством не отличалась, но после замены водопровода весной 2013 года она стала особенно ужасной. Выполнив работы по прокладке трубы, работники МУП «Тепловодоканал» засыпали траншею и ямы песком вперемешку с глиной и посчитали, что этого достаточно. Сейчас грунт осел, и на дороге образовались ямы и колдобины.

На наши неоднократные обращения в городскую администрацию ответ был один: на ремонт дороги нет средств, если появятся какие-то дополнительные поступления в бюджет, вопрос будет рассмотрен. Но время идёт, а ситуация не меняется.

Улица носит название первостроителя Горьковской ГЭС Орехова, известного водолаза. Её начали застраивать в 1965 году. За пятьдесят лет жители состарились, а нормальной дороги как не было, так и нет. Пожилым людям тяжело ходить по ямам и ухабам, а ходить приходится и за продуктами, и к почтовым ящикам. К нам даже такси подъезжать отказывается, просят выходить к началу улицы.

Очень надеемся на вашу помощь и содействие.

От имени жителей улицы Орехова Т. Наровенко

grunt

Редакцией получен ответ зам. главы администрации г. Заволжья Р.В. Зиненко:

«На Ваше обращение сообщаю следующее. По статье расходов на содержание и ремонт дорог общего пользования, в том числе и дорог с движением общественного транспорта, первоначальная цифра, определённая предложенным проектом бюджета г. Заволжья, составляет всего 4700,0 тыс. рублей. Общая сумма затрат на содержание и ремонт дорог за 2014 год составила с учётом средств местного бюджета 10500,0 тыс. руб.

Исходя из этого, можно сказать, что работы по ремонту дороги ул. Орехова в 2015 году выполнить не представляется возможным.

При возобновлении областной целевой программы «Совершенствование транспортной инфраструктуры Нижегородской области» вопрос о ремонте вышеуказанной дороги будет рассмотрен дополнительно».

Один комментарий к “Есть улицы неважные?”
  1. Ну так может и стоило бы в первую очередь ремонтировать ул. Орехова, а не дороги следования проверяющих. Орехова длинной всего метров 150, а дорога там только для гусеничных тягочей, там банальные несколько камазов со щебнем сильно положение изменят, а Шанцева пару раз по ямам прокатите глядишь и бюджет появится)))

Обсуждение закрыто.