В рамках благотворительной программы «Чистая энергия» Нижегородская ГЭС подарила средней школе №15 г. Заволжья новую спортивно-игровую площадку. Торжественное открытие физкультурного комплекса состоялось в День знаний и было приурочено к 60-летию Нижегородской гидростанции.

«Заволжане с благодарностью наблюдают, как при поддержке компании РусГидро у нас ежегодно появляются новые детские площадки, — сказал на церемонии открытия глава местного самоуправления Алексей Семенов. – Эта добрая традиция делает город красивее, а детство наших детей – счастливее и ярче».

Спортивный комплекс спроектирован с учетом разных возрастов, чтобы заниматься здесь могли как младшие школьники, так и старшеклассники. Баскетбольная площадка, гимнастическая зона, оборудование для силовых тренировок и настольного тенниса – всего установлено четырнадцать многофункциональных малых форм.

«Появление современного яркого спорткомплекса, безусловно, отличный стимул в привлечении детей к спорту, к здоровому образу жизни, — отметила в выступлении начальник Управления образования и молодежной политики Городецкого района Вера Полозова, – а это обязательное условие для развития гармоничной личности».

Спортивное оборудование изготовлено ведущим российским производителем и соответствует требованиям безопасности, стандартам надежности эксплуатации и экологическим нормам.

Возведение школьной спортплощадки стало продолжением акции «Детская площадка – родному городу!», которую Нижегородская ГЭС проводит с 2005 года. За это время в Городецком районе области гидроэнергетики открыли одиннадцать игровых и спортивных комплексов.

ОАО «РусГидро» несколько лет реализует долгосрочную благотворительную программу «Чистая энергия», направленную на поддержку детей из социально незащищенных семей, развитие детского спорта и творчества, профориентацию молодежи, социально-бытовую адаптацию детей, оставшихся без попечения родителей. Программу можно рассматривать как сетевой благотворительный проект, который реализуется филиалами и ДЗО на каждой территории присутствия компании самостоятельно.

Пресс-служба Нижегородской ГЭС