С 4 по 6 сентября в ДОЛ «Сокол» проходил фестиваль авторской песни и стихов «Городецкий пряник».
Мероприятие проводится под руководством управления образования и молодёжной политики администрации Городецкого муниципального района, а также при поддержке заинтересованных организаций.
В состав оргкомитета входят: представители администрации Городецкого района, представители организаций и частные лица, принимающие активное участие в подготовке фестиваля.

По достоинству оценить участников предстояло известным авторам и исполнителям Нижегородской области и других регионов России. Постоянным председателем жюри фестиваля является бард Александр Софронов (г. Москва).
«Городецкий пряник» — это событие, в котором принимают участие все желающие: индивидуальные исполнители и творческие коллективы, выступающие в жанре авторской песни, а также поэты и поэтические объединения со всей России.
Артисты Дворца культуры г. Заволжья достойно представили наш город и лучшие из них были удостоены наград.

Постоянный участник фестиваля, Народный вокальный ансамбль «Унисон» (рук. Ирина Воробьева) отличился в номинации- «Поющий коллектив», младшая группа Народного вокального ансамбля «Заволжье» (рук. Ирина Воробьева) в номинации «Приз зрительских симпатий», а сама Ирина Воробьева покорила зрителей своим авторским стихотворением и стала лауреатом в номинации «Поэзия».

5 сентября «именинники» нашей области г.Городец и г.Балахна праздновали свой день рождения. Народный вокальный ансамбль «Унисон» поздравил жителей городов своими творческими подарками и украсил их концертные площадки. Но на этом деятельный коллектив не остановился. Исполнил зажигательные хиты и на сцене радиостанции «Р-52. Что примечательно, радиостанция «Р-52» в этот день отмечала 1 год плодотворной творческой работы.


Материал подготовила зав.отделом по методической работе ДК г.Заволжья Ирина Назарова.