Выставка под таким названием открылась в стенах выставочного зала музея истории г. Заволжья.

Автор работ — нижегородская художница Наталья Панина — пригласила нас в мир нежных чувств и мягких прикосновений. Трогательные подснежники, горделивые гладиолусы, алые розы, душистая сирень — все работы были так изящно выписаны автором, что будто бы благоухали с полотен и звали насладиться этим чудом природы — цветами. В каждой работе (а были среди них и пейзажи) чувствовались глубина, загадка и нежное прикосновение… Да и сама художница была под стать своим картинам — лёгкая, изящная, со струящимися по плечам светлыми локонами… Что символично, своё название персональная выставка получила именно в Заволжье, и нижегородская художница сочла его самым удачным.

На открытии выставки выступили заведующая городским музеем И.А. Ледяева, директор Дворца культуры г. Заволжья В.Н. Ячников, заволжский художник, член Союза художников России А.И. Пименов, учитель русского языка и литературы школы № 8 Е.Г. Кашина и другие. Музыкальным сопровождением встречи стали прекрасные песни и мелодии артистов Дворца культуры И. Клевнова и Н. Ларго, заволжского музыкального дуэта С. Малянова и Н. Назарковой. В своём ответном слове Н. Панина поблагодарила за столь высокий уровень приёма и обратилась к первым посетителям выставки — ученикам художественной школы города — полностью посвятить себя творчеству.

Наталья Панина родилась в Пильнинском районе в 1969 году. С 1997 года увлеклась живописью, работала в студии нижегородского художника А.А. Терентьева. Участница художественных выставок Нижегородской области и ПФО, автор множества персональных выставок, сегодня талантливая художница обзавелась собственной мастерской, а на Городецкой земле с визитом не первый раз.

«Городец я очень люблю! — призналась художница. — В составе творческой группы мы делаем путеводитель по этому городу. Сказочные места, которые просятся на полотна!» Остаётся пожелать, чтобы с творчеством Натальи Паниной вскоре познакомились и городчане. А в Заволжье выставка проработает до конца октября.

Елена БУЛЫЧЁВА
Фото автора
Газета «Городецкий вестник»