Заволжский автомоторный техникум

Студенческие годы, действительно, золотая пора. С этим согласны студенты Заволжского автомоторного техникума Дарья Маренина, Виктория Наянова, Дмитрий Ревяков, Наталия Лазаренко и Ульяна Богаткова, которые накануне Татьяниного дня с восторгом рассказывали нашему корреспонденту о ЗАМТе, о студенческой дружбе, об учёбе и творчестве, о планах на будущее.

Дарья Маренина: — Техникум для меня стал вторым домом. Я учусь на втором курсе, изучаю бухгалтерский учёт. У нас очень хорошие преподаватели, которые индивидуально подходят к каждому студенту, стараются, чтобы все хорошо освоили будущую профессию. И группа у нас дружная — все девчонки активные и талантливые. В техникуме созданы прекрасные условия для развития творческих способностей студентов. Даже если кто-то не занимался творчеством в школе, здесь научат и петь, и танцевать. Настоящая россыпь талантов была представлена на фестивале «Студенческая осень», который проходил в Доме культуры. Я там участвовала в театральной постановке — играла Татьяну Ларину. Нередко выступаю и как ведущая мероприятий. В школе я тоже проявляла себя с творческой стороны, но там этим занимались не так усердно, как в техникуме. В Татьянин день мы соберёмся в актовом зале, чтобы поздравить всех, кто носит это имя. Кстати, среди студенток Татьян мало, зато их очень много среди преподавателей. Конечно, прозвучат поздравления и в адрес всех студентов с нашим праздником.

Виктория Наянова: — В техникуме я разве что не ночую. Практически каждый день остаюсь здесь допоздна. У нас проходит очень много мероприятий, в которых принимаю активное участие. Именно в техникуме мне удалось раскрыть свой творческий потенциал, за что я ему очень благодарна. Запомнился конкурс «Мистер и Мисс ЗАМТ». Участие в нём позволило мне поверить в себя, приобрести новых друзей. Мои родители, которые были среди зрителей, очень мной гордились. Я учусь на третьем курсе и Татьянин день прежде уже отмечала. В прошлом году мы праздновали его на турбазе. Отметили так, что до сих пор вспоминаем. Техникум меня настолько раззадорил, что я уже подумываю, не связать ли в будущем свою судьбу с творчеством, со сценой.

Дмитрий Ревяков: — Я тоже учусь на третьем курсе. Моя специальность — ремонт автомобилей. Приехал сюда из посёлка Аксентис, живу в общежитии. Кстати, на фестивале «Студенческая осень» группа ребят из общежития, в том числе и я, выступила с забойным танцем, который очень понравился зрителям. Прежде я был достаточно зажатым, а в техникуме началась совсем другая жизнь. Помимо творческих мероприятий, занимаюсь спортом — хожу в секцию единоборств. Каким я вижу своё будущее? Хочу отслужить в армии, затем окончить вуз и заняться бизнесом. Профессия, которую я выбрал, это позволяет.

Наталия Лазаренко: — Я первокурсница, но уже сейчас понимаю, что ЗАМТ — что-то важное в моей жизни. Он меня изменил, надеюсь, что в лучшую сторону. Здесь я получила много новых впечатлений. Мне нравится и прекрасное здание техникума, и творческая обстановка в коллективе. Татьянин день, конечно же, буду отмечать. У меня сестра Татьяна, так что отметим его в семейной обстановке. Ну и, конечно же, вместе с новыми подругами.

Ульяна Богаткова: — Учиться в ЗАМТе очень интересно. У нас прекрасные преподаватели, очень дружная группа. Кроме учёбы, занимаюсь вокалом, лёгкой атлетикой. Учусь на первом курсе и о планах пока не думала. Знаю только, что буду продолжать образование.

После беседы в актовом зале ЗАМТа была сделана эта фотография. А в понедельник, 25 января, студенты техникума отметили здесь Татьянин день.

Евгений АСКИНАДЗЕ
Газета «Городецкий вестник» http://gorvestnik.ru