Подозреваемый в противоправном деянии доставлен в районный отдел полиции для уточнения всех обстоятельств произошедшего. По факту открытого хищения имущества возбуждено уголовное дело.

В дежурную часть отдела полиции межмуниципального отдела МВД России «Городецкий» поступило сообщение о том, что днем 21 апреля 2016 года неизвестный, находясь в помещении сетевого магазина, расположенного по улице Пушкина в городе Заволжье, открыто похитил продукты питания, принадлежащие торговой точке. При попытке скрыться подозреваемый в открытом хищении двух упаковок пельменей был задержан работниками магазина и передан прибывшим на место преступления сотрудникам полиции.

По данному факту по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 УК России (Грабеж) со ссылкой на часть 3 статьи 30 УК России (Приготовление к преступлению и покушение на преступление), возбуждено уголовное дело. Подозреваемый в противоправном деянии – неработающий ранее судимый 49-летний житель Заволжья — доставлен полицейскими в районный отдел для уточнения всех обстоятельств произошедшего. Расследование продолжается.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области