С 30 июня по 3 июля в Нижегородской области, на побережье Горьковского моря недалеко от п. Буревестник пройдёт VI фестиваль стихий «WAFEst»! Под открытым небом на десятках площадок состоится ваше самое яркое приключение года!

WAFEst станет большой площадкой для общения талантливых, искренних, творческих, открытых, дружелюбных, любящих жизнь в самых разных её проявлениях. Площадкой для творчества, открытий, новых эмоций.

Темой шестого фестиваля стихий объявлено «Шестое чувство». То самое «шестое чувство», которое позволяет создавать невероятное, незаурядное, необычное, дает возможность открывать по-настоящему новые горизонты. Фестиваль наполнится играми, импровизациями, интерактивными перфомансами и арт-объектами, он превратится в настоящее приключение для тех, кто не побоится довериться своему шестому чувству!

Стихии WAFEst – это переплетение необычных видов творчества, современного искусства, экстремального спорта и музыки.

Вода – теплое море до самого горизонта, шум волн и влажный песок под ногами. Стихия воды подарит мастер-классы по виндсерфингу и кайтингу, романтические прогулки на яхте «Лагуна» и экстремальный fly-surf.

Воздух – музыка, ритмы, звуки природы переплетаются в дыхании леса. Настоящий, нешаблонный инди, фолк, осмысленный в самых разных музыкальных конфигурациях, аутентичный реггей, этника всех мастей, рок-н-ролл, фанк, буги-вуги. Плюс музыка-комбо, включающая в себя самые разные ингредиенты.

Огонь – игривый, яркий, согревающий, он танцует свой прекрасный танец в руках мастеров. На фестивале соберутся лучшие артисты огненного жанра из разных уголков России и СНГ. Специальный пламенный гостьWAFEst-2016- легендарный Yuta из Японии, уже 10 лет вдохновляющий фаерщиков всего мира!

Стихия Земли в 2016 году набирает особую мощь. Неотъемлемая часть фестиваля стихий WAFEst- многочисленные пространства, создающие неповторимую атмосферу и настроение фестиваля. Каждое из них уникально, каждое дарит миру свою особую энергию. «FIRE-лагерь», «Йога-деревня», арт-пространство «А4», фрик-пространство «Кипяток», театральное пространство, семейно-детская площадка «Дети на планете» — 20 особых миров со своей фестивальной историей и традициями.

Фестиваль WAFEst интересен тем, что любой участник совершенно точно найдёт для себя что-то новое, вдохновляющее, именно здесь у музыкантов блестят глаза.

Главные герои музыкальной программы этого года: Ольга Арефьева и её культовый «КОВЧЕГ», сумасшедшие южные Vespero, горячая смесь самых разных направлений рока, переходящих в регги от московской команды «Rusted», душевная музыка с пряным привкусом свободы от группы «Lemu», завораживающие «Hyggelig», сказочные «TairyFale» и жаркие Sofoli. И, конечно, постоянные участники WAFEst– сокровенные и откровенные, живущие ритмами света «ОдноНо» и тонкие, чувствующие, дышащие волшебством «Полюса».

В этом году новой фишкой станет JAM-сцена, на которой в свободном режиме пройдут импровизационные сессии музыкантов фестиваля и свободные выступления групп. Ну и дополнит музыкальный калейдоскоп WAFEst традиционная зона свободных вибраций «Этнодром» с коллективным шаманством на этно-барабанах под ясной луной или палящим солнцем.

В этом году на WAFEst будет кипеть большая межрегиональная ярмарка хэндмейда в новом мастер-формате.

КульминацияWAFEst —  грандиозный перфоманс на главной сцене, объединяющий все жанры и стихии. В этом масштабном действе будут участвовать более 100 артистов фестиваля под режиссурой руководителя театра LaPushkin (Германия) Олега Жуковского.

Это далеко не все сюрпризы, которые готовит шестой WAFEst своим участникам!

 

Подробности на сайте wafest.ru