23 и 24 июля в конном эко-клубе «Ассамблея» пройдут соревнования по выездке, в которых примут участие уже титулованные спортсмены, начинающие юные всадники, а также – впервые! — спортсмены-инвалиды.

Летний кубок КЭК «Ассамблея» — это абсолютно новое явление в жизни спортивного Нижнего. Этот турнир, как надеются организаторы, позволит конному миру открыть новых перспективных спортсменов, которые в будущем достойно будут представлять наш регион на соревнованиях.

В Кубке принимают участие почти 50 спортсменов из 8 конных клубов со всей Нижегородской области («Пассаж», СДЮШОР, «Аллюр», «Новинки», «Владыкино», «Колос», Нижегородский ипподром, «Олимп»). Возраст всадников – от 14 лет и старше. Особая категория участников – инвалиды – до этого просто не имели возможности выступать, ведь в Нижнем Новгороде и области подобных соревнований ранее не проводилось.

В составе главной судейской комиссии — судья всероссийской категории, что еще раз подтверждает серьезный уровень соревнований.

Приглашаем поддержать будущее конного спорта Нижнего Новгорода и насладиться великолепным зрелищным соревнованием – турниром по выездке, который состоится 23 и 24 июля в КЭК «Ассамблея»!

Программа соревнований:

23 июля
10:30 – жеребьевка
11:30 – старт соревнований
ХХ:ХХ – Любители. 1 уровень
ХХ:ХХ – езда для молодых лошадей 4 и 5 лет
ХХ:ХХ – Командный приз. Юноши.

24 июля
10:00 – езда для инвалидов
ХХ:ХХ – Предварительный приз. Юноши

Оба дня на территории комплекса работает вкуснейшая марокканская кухня, будет дегустация чая и кофе, а в перерыве – развлекательная программа для зрителей. Вход свободный!

Конный Эко-Клуб «Ассамблея»
Балахнинский район, п. Лукино, поворот на пансионат «Волга»
По всем вопросам: 8 920 011 70 11  (Марина Лукина)

afisha_201607_1