7 июля 2016 года началась реконструкция автодорожного моста в составе сооружений Нижегородской ГЭС. Работы идут круглосуточно.Подрядчик — АО «Гидроремонт ВКК». Об этом сообщает пресс-служба «РусГидро».

Реконструкция началась с первого со стороны Заволжья участка, наиболее сложного по технологии производства работ.

Завершится первый этап ремонта моста с наступлением устойчивых минусовых температур. В период остановки сезонных работ будет возобновляться двухполосное движение по переправе.

Движение – по реверсу

Движение транспорта осуществляется по реверсивной схеме, утвержденной проектом и согласованной Управлением ГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области.

На подъездах к участку с ограничением движения установлены предупреждающие знаки и информационные аншлаги. Промежуток движения реверса составляет 2 минуты  в одну сторону, 40 секунд пауза на проезд, затем движение начинается с противоположной стороны с таким же интервалом. При необходимости контролировать движение транспорта будут и регулировщики.

График полных остановок движения

Полные остановки движения транспорта через мост Нижегородской ГЭС — для выполнения погрузочно-разгрузочных работ и бетонирования на ремонтируемых участках – начнутся со следующей недели, ориентировочно с 12 июля. Предполагается, что осуществляться они будут только в будние дни. В эти даты движение будет перекрываться в период с 00:00 до 06:00 часов с промежутками на пропуск скопившегося транспорта.

График полных остановок движения

Проект строительства Нижегородской гидростанции предполагал лишь служебный проезд по автодорожному переходу. Сегодня же – это постоянно действующая переправа через Волгу с грузопотоком более 10 тысяч автомобилей в сутки в обоих направлениях, возрастающим в выходные дни дачного сезона.

Необходимость реконструкции моста Нижегородской ГЭС  была установлена специалистами Института «Проектмостреконструкция» и московского Института «Гидропроект» в научно-техническом отчете «Обследование моста Нижегородской ГЭС в г. Заволжье Нижегородской области». Он лег в основу проекта реконструкции, прошедшего государственную экспертизу в июле 2014 года.

2 комментария для “Стартовала реконструкция моста”
  1. Подскажите пожалуйста будут ли полностью перекрывать движение с 00 до 06 с воскресенья на понедельник?
    Спасибо.

Обсуждение закрыто.