Характер травм лошадей говорит о том, что животные были похищены.

Все лошади, пропавшие из конного клуба в Городецком районе 20 сентября, вернулись. Об этом сообщается на странице конного клуба в социальной сети.

Первоначально владельцы конного клуба рассматривали две причины пропажи животных, однако травмы вернувшихся лошадей говорит о том, что они все — таки были похищены, а не заблудились.

Первые три лошади вернулись в конный клуб 24 сентября. Поскольку животные вернулись чистые, владельцы клуба предположили, что их держали где-то неподалеку.

Остальные четыре лошади вернулись в конный клуб 26 сентября.Поскольку животные стали бояться железных ворот, владельцы клуба предположили, что их «держали де-то в гараже».

В свою очередь характер травм лошадей позволяет им сделать вывод о том, что «работают точно не чайники» — кровавые потертости, следы от ударов хлыстом, прореженные для роста на одну сторону гривы. Кроме того, один конь вернулся кастрированным.

Без травм на базу вернулись всего две из семи лошадей.

Владельцы клуба, вызвавшие для поиска пропавших лошадей кинологов с собаками, не исключают, что животных отпустили благодаря «поднявшеймя шумихе».

Напомним, семь лошадей пропали из конного клуба в Городецком районе 20 сентября.

http://newsroom24.ru