С 6 февраля 2017 года — начало работы по реконструкции второго участка автодорожного моста, проходящего по сооружениям Нижегородской ГЭС . Подрядчик — АО «Гидроремонт ВКК».

За 2017 год планируется реконструировать 215-метровый участок моста над водоводами здания ГЭС. В соответствии с графиком работ в феврале-июле года планируется выполнить реконструкцию полосы со стороны Горьковского водохранилища с демонтажем старых конструкций, бетонированием опорных частей, сборкой новых пролетных строений и последующим асфальтированием. С июля по декабрь аналогичный объем работ выполнят на второй полосе перехода.

Работы будут вестись в круглосуточном режиме.

Движение – по реверсу

Движение транспорта будет осуществляться по реверсивной схеме, утвержденной проектом и согласованной Управлением ГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области.

На подъездах к участку с ограничением движения установлены предупреждающие знаки и информационные аншлаги. Промежуток движения реверса составляет 2 минуты в одну сторону, 40 секунд пауза на проезд, затем движение начинается с противоположной стороны с таким же интервалом. При необходимости контролировать движение транспорта будут и регулировщики.