Школа №15 г.Заволжье

Академия «Просвещение» вместе с компанией ABBYY подвели итоги конкурса «Просветитель». В конкурсе участвовали 1348 педагогов из 42 регионов страны.

В рамках первого этапа конкурса школьные учителя и преподаватели вузов побывали в роли учеников и сдали ЕГЭ, на втором этапе сами проверяли работы учеников. На третьем завершающем этапе участники в качестве конкурсной работы предоставляли видеоролик с описанием своей методики подготовки школьников к ЕГЭ. Анализ роликов позволил жюри выявить самые успешные практики, которые приводят к высоким результатам сдачи ЕГЭ обучающимися. Учителя в роликах рассказывали и показывали, как сочетают традиционные и новые технологии в обучении, как привлекают детей к взаимному обучению, как создают свои порталы для подготовки школьников к ЕГЭ, как строят системную работу с родителями и т. д.

Среди победителей — педагог из Нижегородской области Любовь Шумилова (МБОУ СШ № 15 г. Заволжье Городецкого р-на, обществознание).

«Для многих педагогов конкурс „Просветитель“ стал стимулом для профессионального и личностного роста. Это один из важнейших его итогов, ведь новые образовательные стандарты требуют от современного педагога постоянной работы над собой», — отмечает управляющий директор АО «Издательство «Просвещение» Дмитрий Климишин.

Учителя, победившие в конкурсе, получили не только дипломы победителей, но и право бесплатно пройти курсы повышения квалификации «Технология подготовки школьников к ЕГЭ (на материалах пособий модульных курсов «Я сдам ЕГЭ!»). Кроме того, они смогут стать педагогами онлайн-курсов по подготовке школьников к ЕГЭ, которые стартуют в сентябре 2017 года в Академии «Просвещение».

http://www.vremyan.ru