С 16 по18 февраля 2018 года в республике Беларусь (г. Витебск) прошел международный турнир по олимпийскому тхэквондо.

В нем приняли участие спортсмены со всей Белоруссии, Украины и России, так же присутствовали небольшие команды из других стран СНГ. Свои претензии на медали здесь решили предъявить и балахнинские тхэквондисты тренера-преподавателя Палатина Романа Вячеславовича (МБУ ФОК «Олимпийский»): Соловьева Софья (МБОУ СОШ №3, г. Балахна), Королев Артем (МБОУ СОШ №12, г. Балахна), Трошина Мария (МБОУ СОШ № 17, г. Заволжье).

 

Всего около 700 спортсменов в возрасте от 10 до 17 лет принимало участие в этом турнире.

  1. Трошина Мария. Мария впервые выехала за пределы РФ и конечно волнение сказывалось. В первом бою ей попалась по сетке спортсменка из Белоруссии. Проведя равный бой с достойной соперницей, Мария немного уступила. Счет 11-8 в пользу белорусски и Маша выбыла из дальнейшей борьбы, при этом, получив очень важный международный опыт!
  2. Королев Артем. 3 место. Для Артема выезд за границу так же был первым, в его жизни. Опыта на всероссийской арене у него более чем предостаточно. Именно поэтому проблем с адаптацией у него практически не возникло. В первом бою он смог вырвать победу над спортсменом из Белоруссии со счетом 5-3. Во втором поединке досрочно победил украинского тхэквондиста 21-0 и вышел в полуфинал турнира. Здесь его ожидал очень сильный местный спортсмен. К сожалению, Артем еще и приболел в дороге и полностью выложиться в полуфинале не смог, уступив в этом бою, как оказалось, будущему чемпиону! Артем стал бронзовым призером!!! Молодец!
  3. Соловьева Софья. 1 место. Софья всего несколько дней назад прилетела из Германии, где сенсационно стала призеркой и получила путевку на Чемпионат Европы. Поэтому здесь ей необходимо было найти нужные эмоции, чтобы не останавливаться на достигнутом, а продолжать двигаться только вперед! И Нам это удалось!!! Софья, более чем уверенно прошла 3 боя на пути к финалу, не встретив достойного сопротивления. В финале ей предстояло сразиться со спортсменкой из сборной Белоруссии. Основное время финала закончилось вничью 0-0. И лишь в дополнительном раунде Софья смогла вырвать победу и стать чемпионкой! Умница!!! При этом Софи не пропустила ни одного балла за все 4 поединка!!! Вот это уровень!!! Поздравляем!!!Все участники турнира прошли специальную подготовку и показали свой высокий уровень. Спасибо родителям за уже очередное финансирование международной поездки. Так же специальная Благодарность Шишкину Вадиму Олеговичу за транспортную организацию поездки.