Глава Нижегородской области Глеб Никитин занял 26 место в рейтинге глав субъектов РФ, составленным центром информационных коммуникаций «Рейтинг».

С мая по июнь Глебу Никитину удалось подняться на шесть позиций и возглавить вторую условную группу руководителей субъектов.

Все результаты исследования были составлены исходя из результатов анкетирования, заочных и очных опросов политэкспертов.

Как отметил федеральный политолог, начальник департамента региональной политики управления президента РФ по внутренней политике в 2009-2010 годах Андрей Колядин, Глеб Никитин является уверенным лидером который, наконец- то смог разрешить разногласия между областью и областным центром.

В свою очередь политолог, директор региональных проектов Центра прикладных исследований и программ Антон Садкин называет главу регионом «последовательным и системным руководителем со стратегическим взглядом на развитие региона». В подтверждение своих слов Садкин напоминает о ряде крупных долгосрочных проектов, инициатором которых выступил Никитин. Также специалист высоко отзывается о «лоббистских возможностях» Глеба Никитина, так как последний провел ряд встреч с федеральными министрами и смог заключить внушительное количество соглашений с первыми лицами крупных компаний. «Нижегородскую область посетили главы «Лукойла», ВТБ, МТС, «Росатома» и «Россетей», и это далеко не полный список», — добавил Садкин.

Ранее сообщалось, что Глеб Никитин вошел в десятку лидеров майского рейтинга глав субъектов страны, подготовленного компанией «Медиалогия». Согласно опубликованным данным, Никитин занял в списке 6 место с МедиаИндексом 63 303, поднявшись за месяц сразу на 6 позиций.