Уважаемые медицинские работники и ветераны сферы здравоохранения Нижегородской области!

Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем медицинского работника!

Сложно представить себе более важную профессию, чем ваша. Это тяжелейший труд и огромная ответственность за жизнь и здоровье своих пациентов. Благодаря вашим знаниям и поддержке, людям удается справиться с недугами, жить полноценной жизнью и работать на благо семьи и всего региона.

Нижегородская медицина сильна своими традициями. Борис Королев, Николай Трапезников, Николай Блохин – этот славный список можно продолжать еще очень долго. Здесь жили и работали настоящие профессионалы, которые заложили мощный научный фундамент для развития на годы вперед.

Сегодня в регионе действуют крупные центры здравоохранения окружного и федерального значения. Открытия и разработки нижегородских ученых получают признание во всем мире. Мы будем продолжать развитие высокотехнологичных отраслей медицины на благо жителей региона. Крайне важным направлением является и внедрение «эффективных технологий» в медицину, позволяющих вам минимизировать рутинную работу и максимум времени уделять пациентам.

Искренне благодарю вас за профессионализм, отзывчивость и самоотверженный труд на благо жителей Нижегородской области! От всего сердца желаю вам и вашим семьями счастья, благополучия и здоровья!