Высокая облачность, дожди и даже грозы. Такой будет погода в Нижнем Новгороде в начале новой недели. Тем не менее нижегородцы смогут наконец сменить осенние куртки на летние ветровки, поскольку в эти дни значительно потеплеет.

В понедельник сохранится облачная погода, возможен дождь. Днём температура воздуха составит +13… +18 °С. Северо-западный ветер будет достигать 3–8 м/с. В течение всего дня сохранится высокая облачность. Выходя на улицу, лучше прихватить с собой зонтик — велика вероятность попасть под дождь. Погода.НН.ру сообщает, что атмосферное давление в этот день составит 759 мм, что является нормой для средней полосы России.

А вот в День России, 12 июня, в Нижнем Новгороде значительно потеплеет — дневная температура поднимется до +19… +24 °С. Ветер стихнет, но в этот день нижегородцам не отделаться облаками и небольшим дождём — велика вероятность грозы.

Опасаться грозы стоит и в среду. Хорошо хоть дневная температура сохранится на уровне вторника: +18… +23 °С. Среда будет ветреной — с юго-запада подует со скоростью 8–13 м/с. Атмосферное давление упадёт значительно ниже нормы — до 739 мм рт. ст., будьте осторожны.