9 августа прошла очередная отраслевая стратегическая сессия по обсуждению проекта Стратегии развития региона, центральной темой которой стали инвестиции и предпринимательство. 

На этот раз в обсуждении приняли участие более 100 представителей предпринимательского сообщества, общественных организаций, специалистов по развитию бизнеса.

По словам Глеба Никитина в ходе сессии участники выдвинули ряд интересных предложений по созданию базы проектов в сфере государственно-частного партнерства. Также обсуждалось участие малого и среднего бизнеса в проекте «Эффективная губерния» и развитие инвестиционного портала.  Ряд предложений касались тарифной политики ресурсоснабжающих компаний и развития коммунальной инфраструктуры. Глава региона добавил, что составители Стратегии учитывают все предложения и будут действовать в интересах развития бизнеса.

Представители бизнеса, участвовавшие в стратсессии, отметили, что в Стратегии отражены все предложения, которые позволят бизнесу успешно развиваться в регионе.

Отметим, что в ходе проведения стратегической сессии глава Нижегородской области выступил с предложением провести голосование по проекту Стратегии социально-экономического развития региона в день выборов губернатора,  9 сентября.

Также глава региона добавил, что общественное обсуждение документа Стратегии развития региона завершится в конце августа текущего года.

Напомним, что проект  Стратегии был передан главе Нижегородской области 3 мая 2018 года. В ее разработке приняли участие более 400 человек из 18 экспертных групп.  По поручению Глеба Никитина, в обсуждении документа были вовлечены представители всех муниципалитетов региона, а с середины июня с проектом Стратегии может ознакомиться  и внести свои предложения любой желающий на сайте — http://strategy.government-nnov.ru.

Фото: Александр Воложанин. Газета «Нижегородские новости»