В Нижнем Новгороде прошел Чемпионат России по теннису на колясках. Соревнования проводились под эгидой Министерства спорта России, Федерации тенниса России, Всероссийской Федерации спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, теннисного клуба «Теннис Парк» и при поддержке компании «Ростелеком».

За звание чемпионов и путевку в сборную России, которая примет участие в Паралимпийских играх в Токио в 2020 году, боролись спортсмены из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Омска, Тольятти, Пермского края и Башкортостана. Лучшие ракетки страны демонстрировали свое мастерство на кортах «Теннис Парка» в течение четырех дней.

Спортсмены, занявшие первые места в одиночном и парных разрядах, а также победитель в категории QUAD1 получили подарки от «Ростелекома». Специальным призом награжден самый старший участник соревнований – 67-летний Леонид Шевчик. Неоднократный победитель российских и международных чемпионатов, четырехкратный участник Паралимпийских игр, на этом турнире он вошел в число призеров.

«Совместно с Федерацией тенниса России мы ведем работу с людьми, имеющими ограничения по здоровью. Прошедший в Нижнем Новгороде теннисный турнир всероссийского уровня – не только значимое спортивное событие, но и стимул для развития инваспорта в регионе. Мы благодарны «Ростелекому» за поддержку чемпионата», – рассказал директор ДЮСШ «Теннис Парк Нижний Новгород» Дмитрий Барышников.

Поддержка мероприятий для людей с ограниченными возможностями и проектов, направленных на пропаганду здорового образа жизни и массовых видов спорта, – важное направление социальной политики «Ростелекома». Только в этом году компания выступила партнером фестиваля NNOpen, благотворительного забега «Бегу и помогаю» и других событий.

Источник: Newsnn