В воскресенье, 4 ноября, в Нижнем Новгороде перекроют движение в центральной части города. Общественный транспорт будет ходить по измененным маршрутам, а водителям на личном авто придется искать пути объезда. Это связано с празднованием Дня народного единства. Об этом сообщила пресс-служба администрации города.

С восьми утра до одиннадцати вечера 4 ноября движение транспорта будет ограничено от улицы Варварской до Верхне-Волжской набережной, по улице Ульянова от площади Минина до Пискунова, по улице Минина от одноименной площади до Пискунова, по Георгиевскому съезду, по Верхне-Волжской набережной от площади Минина до Пискунова. Все автомобили, припаркованные в зоне проведения мероприятия, эвакуируют.

Участок от улицы Минина до Верхне-Волжской набережной будет закрыт для проезда до восьми часов вечера 5 ноября.

С восьми утра до восьми вечера будет запрещено ездить в районе площади Народного единства, переулка Кожевенного, Ивановского съезда, улицы Кожевенной от улицы Широкой до переулка Кожевенного. Парковка также запрещена.

Такие же ограничения распространяются на движение транспорта по улице Рождественская — на участке от площади Маркина до улицы Широкой. С двух часов утра до десяти вечера 4 ноября.

Эвакуировать автомобили в зоне проведения мероприятий будут с шести утра 2 ноября до восьми вечера 5 ноября. Нижегородцам порекомендовали заранее выбирать маршрут движения.

В День народного единства изменится схема движения общественного транспорта.

С восьми утра до одиннадцати вечера путь следования троллейбусов № 13, 17 и 31 сократится до площади Свободы.

Автобусы № 19, 45, 52, 90, Т-24, Т-40, Т-45, Т-90, следующие от Зеленского съезда в сторону Сенной площади, поедут по улицам Варварской, Пискунова, Минина и затем по маршрутам. В обратном направлении по такой же схеме.

Маршруты № 40, 74, Т-60, Т-85, Т-97, Т-98, курсирующие от площади Свободы в направлении Сенной площади, отправятся по улицам Варварской, Пискунова, Минина и по своим маршрутам. В обратном направлении — по улицам Минина, Пискунова, Варварской, площади Минина и по маршрутам.

Движение маршрутки № Т-31, едущей от Сенной в сторону площади Минина, организуют по улицам Минина, Пискунова, Варварской, площади Минина. В обратном направлении так же.

Разворот маршрутов № 1, 68, Т-4, Т-31 организуют на площади Минина в районе Большой Покровской.

Для автобусов № 19, 40, 45, 52, 74, 90, Т-24, Т-31, Т-40, Т-45, Т-90 организуют временную остановку в районе пересечения улиц Пискунова и Ульянова.

День народного единства закончится фейерверком. После 21:00 нижегородцев будет ждать общественный транспорт, на котором можно будет уехать в другие районы. Автобусы и трамваи будут пускать в рейс по мере заполнения пассажирами и по согласованию с инспекторами ГИБДД.

С площади Минина и Пожарского можно будет добраться:

  • на автобусах № 1 — по проспекту Гагарина до автовокзала «Щербинки»;
  • на автобусах № 3 — по проспекту Героев до Красного Сормова;
  • на автобусах № 40 — по проспекту Ленина до микрорайона Юг;
  • на автобусах № 52 — через площадь Сенную и улицу Родионова в микрорайон Верхние Печеры;
  • на автобусах № 61 — по улице Ванеева до микрорайона Верхние Печеры;
  • на автобусах № 62 — через поселка Дубенки до автовокзала «Щербинки»;
  • на автобусах № 64 — через микрорайон Молитовский до микрорайона Соцгород-2;
  • на автобусах № 68 — по проспекту Гагарина до улицы Космическая;
  • на автобусах № 90 — по улице Родионова до микрорайона Верхние Печеры;
  • на автобусах № 95 — по улице Коминтерна до улицы Дубравная.

Всего к площади Минина подадут 15 автобусов.

От Черного пруда можно будет уехать, воспользовавшись одним из 4 трамваев, которые пойдут по двум маршрутам:

  • трамвай № 2 — «Городское кольцо» (в обе стороны);
  • трамвай № 21 — через микрорайон Молитовский к парку «Дубки».