Программа льготного кредитования покупки сельскохозяйственной техники за семь месяцев работы позволила продать 350 единиц техники российского производства. Об этом сказал министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров, слова которого приводит пресс-служба министерства.

«За семь месяцев работы программы удалось реализовать более 350 единиц российской техники производства Комбайнового завода Ростсельмаш в Ростовской области, Петербургского тракторного завода, КЛААС в Краснодарском крае, Алтайского машиностроительного завода и других предприятий отрасли», — отметил Мантуров.

С июня 2018 года российские банки выдали кредиты на приобретение сельскохозяйственной техники и оборудования на сумму более 2,1 млрд рублей, добавили в Минпромторге.

В соответствии с постановлением правительства РФ заемные средства в рамках программы льготного кредитования предоставляются на приобретение сельскохозяйственной, строительно-дорожной и коммунальной техники, а также оборудования для пищевой и перерабатывающей промышленности российских производителей по ставке порядка 5%.

Источник: ТАСС