В Нижнем Новгороде в ДК «Железнодорожник» 14 января глава региона Глеб Никитин поздравил сотрудников прокуратуры с их профессиональным праздником. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

«Забота о благе людей – вот что в фундаменте вашей работы. Помощь людям, особенно поддержку социально незащищенных слоев населения, ничем не заменишь. Не зря «Помогать и защищать» – неофициальный девиз органов прокуратуры Российской Федерации», – сказал губернатор.

Никитин подчеркнул, что решающую роль прокуратура играет в антикоррупционной деятельности, защите прав предпринимателей и граждан России.

Глава региона отметил, что часто именно прокуратура становится последней инстанцией, которая может помочь людям. Никитин считает, что граждане доверяют правоохранительным органам потому, что они с честью выполняет свой долг.

В мероприятии также приняли участие полномочный представитель президента в ПФО Игорь Комаров, заместитель генерального прокурора РФ Сергей Зайцев и председатель Законодательного собрания Нижегородской области Евгений Лебедев.

Источник: Newsnn