13 января в Троицком храме города Заволжья 2019 года прошла традиционная Рождественская елка для детей детских садов.

Детский сад № 23 под руководством Ломтевой Елены Алексеевны уже десять лет сотрудничает и взаимодействует с приходом храма Пресвятой Живоначальной Троицы и празднование здесь события Рождества Христова стало благочестивой традицией.

С приветственным словом о сущности и значении события Рождения Бога на Земле к родителям и детям обратился клирик прихода, иерей Иоанн Терешин.

Стихами открыли праздник Артем Стефанов и Ваня Данилов. Празднование продолжилось сказкой «Рожественская елочка», которую подготовили музыкальные руководители детского сада Гришина Вероника Александрова и Спирина Алла Александровна. В сказке принимали участие дети старших групп детского сада: Лида Кузнецова, Варя Лапшина, Злата Царенкова, Маша Хамхоева, Алена Лапина. Через сказку дети узнали простую истину о том, что все, что есть у тебя – дано Богом и нужно благодарить Его за все благодеяния.

Сказка перемежалась интересными номерами: «Танец с пружинками» в исполнении Кирилла Хамхоева, Кирилла Булатова и Артема Нестеренко, «Танец с серебряными веерами» — Маруся Сорокина, Настя Чувилина и Ульяна Оленина, оркестр колокольчиков в исполнении Тани Вершининой, Кирилла Хамхоева, Кирилла Булатова, Артема Нестеренко, Николая Ломтева, Артема Данилова и Андрея Крупнова, танец снежинок танцевала Таня Вершинина. Закончилась сказочная история торжественной песней «Рождество – ангелы поют», которую вместе со всеми исполнял отец Иоанн.

После сказки дети почтили родившегося Богомладенца стихами и песнями. Рождественские и новогодние стихи читали Вася Волков и Максим Носов, Вика Виноградова, Маша Богданова и Нина Соколова, порадовала стихотворением и Мила Березина из младшей группы, Николай Ломтев рассказал стихотворение о святителе Николае Чудотворце; особо хотелось бы отметить Платона Фирфарова, исполнившего Рождественскую песню.

Каждый участник получил прекрасный Рождественский подарок: для девочек Снегурочки в голубых меховых шубках, а для мальчиков – Деды Морозы в красных меховых шубах с конфетами! Сколько радости и прекрасных эмоций и знаний получили дети и их родители в этот замечательный день!

Источник: Городецкая Епархия РПЦ МП