Компания Samsung представила линейку бюджетных смартфонов для Индии, которые планирует выпустить в январе. Об этом сообщает Bloomberg.«Они нацелены целиком и полностью на миллениалов, на которых приходится треть от насчитывающего 1,3 миллиарда человек населения Индии и и которые составляют половину онлайн-покупателей страны», — приводит агентство слова старшего вице-президента компании в ​Индии Асима Варси.
В Samsung рассказали, что 5 февраля планируют выпустить три смартфона серии М, которые будут стоить менее 20 тыс. рупий (около $283), а цена самого дешевого варианта составит менее 10 тыс. рупий (около $141).
Они будут иметь батарею емкостью 5000 мАч, а также от двух до трех камер. Агентство отмечает, что Samsung будет продавать смартфоны через свой сайт и на Amazon. Впоследствии компания будет продавать эту линейку смартфонов и на других рынках.
Reuters добавляет, что, по оценке исследовательской компании Counterpoint, по итогам двух кварталов 2018 года доля Samsung на индийском рынке оказалась меньше доли китайской Xiaomi.

Источник: РБК