13 февраля 2019 года в 16.00 на катке развлекательной площадки «Зимняя сказка» рядом со стадионом «Нижний Новгород» пройдут показательные выступления профессиональных фигуристов для 50 детей из нижегородских детских домов и школ-интернатов.

Областное благотворительное мероприятие пройдет в рамках подготовки к Губернаторскому балу и станет первым мероприятием масштабного проекта «Добрая сказка», направленного на развитие спорта и активного образа жизни среди детей-сирот Нижегородской области.

Помимо показательных выступлений всех участников Бала ожидает насыщенная анимационная программа, мастер-класс по изготовлению валентинок и множество подарков. Спортсмены проведут для ребят урок фигурного катания, научат их выполнять профессиональные трюки и ответят на все интересующие детей вопросы.

Всего в благотворительных мероприятиях в рамках проекта «Добрая сказка» примут участие порядка 200 детей из Городецкого, Балахнинского, Дальнеконстантиновского, Володарского, Чкаловского, Варнавинского, Пильненского районов, г.о.г. Дзержинск и Нижнего Новгорода.

Источник: https://vk.com/nndaytoday