Apple планирует выпустить iPhone с «более мощной» 3D камерой в 2020 году, сообщили агентству Bloomberg источники, знакомые с планами компании. Нововведения ожидаются в новых поколениях iPhone, утверждают источники Bloomberg.

Как пишет агентство, новая камера будет «сканировать» окружающую картину и создавать трёхмерную «реконструкцию реального мира». Она будет охватывать около 4,5 метров изображения вокруг устройства, утверждают источники. Один из собеседников агентства отметил, что Apple вела переговоры с Sony по поводу тестирования новой системы. Нынешняя 3D камера Apple охватывает 25-30 сантиметров и нужна для активации Face ID, отмечает агентство.

Новая система Apple будет использовать лазерные сканеры, которые лучше работают на дальних дистанциях, утверждают источники агентства, попросившие не называть их.

Кроме того, в смартфонах появится третья, «более усовершенствованная» камера, а также улучшенные инструменты для создания фотографий и более мощный чип. Она позволит устройству «захватывать большую площадь обзора и более крупное увеличение». Кроме того, в таком изображении будет больше пикселей, за счёт которых фоторедакторы Apple смогут в том числе автоматически восстановить фотографию или видео, утверждают источники агентства.

Источник: https://tjournal.ru