Для того чтобы ускорить рост российской экономики, необходимо дать каждому из граждан возможность заниматься любимым делом за хорошую зарплату, считает премьер-министр Дмитрий Медведев. Об этом он написал в авторской колонке, опубликованной в рамках проекта «Правительство онлайн», запущенного «РИА Новости».

По мнению Медведева, основная задача властей состоит в том, чтобы «по всей стране люди могли сказать: «Мне нравится та жизнь, которой я живу». Однако для этого кабмину предстоит проделать «большую работу».

Во-первых, обеспечить россиян любимой работой и высокой зарплатой, а также дать им возможность «жить дольше и получать удовольствие от жизни». С этой целью необходимо усовершенствовать систему здравоохранения и повысить качество образования, что входит в планы правительства на ближайшие годы, пояснил премьер.

Во-вторых, нужно увеличить размер инвестиций в основной капитал до 25% ВВП. Это станет возможно, если в России начнут интенсивно развивать транспортную, цифровую и энергетическую инфраструктуры. «Для этого мы <…> направим триллионы рублей на строительство новых заводов, дорог, электростанций. На развитие и внедрение передовых технологий», — отметил Медведев.

В-третьих, необходимо смягчить требования к бизнесу. И, наконец, увеличить экспорт товаров и услуг.

Ранее Дмитрий Медведев заявил, что 2018 год выдался весьма позитивным для экономики России.

Источник:«В городе N»