Онлайн-магазин Ozon ввел бесплатную доставку для владельцев подписки Ozon.Premium, а также снизил цену подписки. Об этом говорится в пресс-релизе компании, поступившем в редакцию Дождя.

Для остальных клиентов доставка стоит от 99 рублей, заказы от 3500 рублей доставляются бесплатно.

В феврале ритейлер отменил бесплатную доставку и повысил тарифы на нее. В компании это объяснили тем, что раньше доставка входила в цену товаров, а теперь от этого решили отказаться, чтобы снизить цены.

Тогда же компания ввела платную подписку Ozon. Premium. За 1599 рублей в полгода клиенты получали бесплатную доставку заказов стоимостью от 2999 рублей и скидку на доставку остальных покупок. В конце февраля подписка подешевела на 500 рублей. С 15 марта компания снизила цену подписки на Ozon. Premium до 999 рублей. Для подписчиков доставка любых заказов теперь будет бесплатной при условии предоплаты.

Подорожание доставки не привело к снижению заказов в Ozon, их количество растет, сказал «Ведомостям» партнер Data Insight Федор Вирин. Он предположил, что смягчение условий доставки мог быть связан не с покупателями, а контрагентами, поставщиками и подрядчиками ритейлера.

Источник: Дождь