Месяц: Июль 2019

Наш земляк — Чемпион Мира

В копилке знаменитых спортсменов города Заволжья очередное пополнение. Воспитанник ФК «Мотор» Леонид Ильичёв в составе сборной России стал Чемпионом Мира по футболу среди лиц с заболеванием церебральным параличом. Чемпионат проходил…

Выплаты на первенцев

Депутаты Госдумы приняли в третьем окончательном чтении изменения в федеральный закон «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей». С 2020 года в соответствии с законодательством право на ежемесячную выплату будут иметь…

Видео версия спектакля театра ДК г. Заволжья

Победители регионального этапа конкурса «Театральное Приволжье» приступили к записи видеоверсий спектаклей для финала. Напомним, в число победителей вошел театр миниатюр «Зеркало» Дворца культуры города Заволжья со спектаклем «Неправдоподобная история» по…

Модернизация Нижегородской ГЭС

На Нижегородской ГЭС начаты работы по замене одного из гидроагрегатов. Он будет первым, который установят на станции в ходе реализации программы комплексной модернизации ПАО «РусГидро». Гидроагрегат отработал более 60 лет.…

«Новости Заволжья»: Скоро к числу существующих городских скверов прибавится ещё один – на проспекте Дзержинского

Настала пора его благоустроить. Как известно, в прошлом году горожане голосовали за общественные пространства, которые следовало построить в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Первое место занял сквер по улице…

«БОЛЬШАЯ ПЕРЕМЕНА»

Гала-концерт Общенационального фестиваля творчества детей и молодёжи «БОЛЬШАЯ ПЕРЕМЕНА» в г. Туапсе приподнес НВА «Заволжье» самый большой подарок на память — единственный и самый главный приз ГРАН-ПРИ КОНКУРСА!!!