Жителей Заволжья бесплатно обучат социальному предпринимательству в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». По словам министра промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максима Черкасова, акселератор «Бизнес-старт» — бесплатный обучающий проект Центра инноваций социальной сферы Нижегородской области (ЦИСС НО) для граждан, которые хотят создать или вывести на новый уровень социальные некоммерческие и бизнес-проекты. Акселератор дает все необходимые для организации бизнеса знания: от составления бизнес-плана и создания маркетинговой стратегии до формирования команд и лидерских компетенций с учетом ориентированности на социальную специфику. Принять участие в обучении смогут как жители Заволжья, так и близлежащих районов.
Как сообщили в региональном минпроме, преподавателями программы «Бизнес-старт» являются специалисты в области социального бизнеса, предприниматели с большим практическим опытом работы. Среди них — эксперт по командному взаимодействию Сергей Бочаров, предприниматель, бизнес-тренер, автор книг, семинаров и тренингов по развитию бизнеса, маркетингу и франчайзингу Михаил Тришин, руководитель Нижегородской региональной общественной организации инвалидов «Ковчег», автор проекта «Инклюзивный лагерь для молодежи «РИТМ» Роман Пономаренко и другие эксперты.
Первое занятие в Акселераторе состоится 12 октября 2019 года.
Зарегистрироваться на программу и получить дополнительную информацию можно по ссылке: https://cissno52.ru/akselerator-biznes-start-v-g-zavolzhe/ Справки – по тел. 8 (831) 435-15-24.
Напомним, центр «Мой бизнес» планируется открыть в Нижнем Новгороде в технопарке «Анкудиновка» в ноябре 2019 года. Кроме того, окна «Мой бизнес» появятся в 17 муниципалитетах Нижегородской области до конца года (Павлово, Тоншаево, Первомайск, Богородск, Саров, Лукоянов, Дзержинск, Арзамас, Балахна, Шахунья, Красные Баки, Урень, Ковернино, Лысково, Заволжье, Вача, Бор). Одной из основных задач центра и окон «Мой бизнес» будет консультирование представителей малого и среднего бизнеса, информирование их обо всех существующих мерах господдержки и предоставление необходимых для ведения бизнеса госуслуг.
Напомним также, что по решению губернатора Глеба Никитина Нижегородская область начала работу по нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».
Ранее также сообщалось, что президент РФ Владимир Путин подписал указ, в котором поставил перед правительством цели, достичь которых надо до 2024 года. Для этого были разработаны национальные проекты по 12 направлениям социально-экономического развития.
По словам Владимира Путина, «12 национальных проектов — это, прежде всего, информация для бизнеса о том, где и что государство будет делать, куда оно вложит ресурсы и какие условия создаст для частной инициативы».
Контактное лицо – Элисо Табагари, +7(920)018-78-34.
Пресс-служба губернатора и
правительства Нижегородской области
419-74-01