Прошло менее месяца, как филиал поисково-спасательный «ПСО волонтёр» в Городецком районе был официально открыт. За этот небольшой период времени, мы проделали большую работу. Несколько жителей области было найдено с нашей любимой фразой «Найден жив»!!!! Это были пожилые люди ушедшие за грибами, клюквой и брусникой!!
Двое из них (Семеновский и Балахнинский районы) были выведены с помощью специальной программы «Лес на связи» когда специалист выводит по телефону заблудившегося человека , тем самым не вызывая поисковиков на розыскные операции!Ровно 2 ночи и 3 суток наши поисковики Дмитрий, Валя, Оля, Юля, Люда, Вадим, Наташа, Александр искали женщину с. Большеорловское Борский район. А днем по чатам пролетело радостное «Найдена! Жива!». В лесу, в 5 км от места пропажи, на третий день, пережив две ледяные ночи и дождливую погоду, бабушка чувствовала себя вполне нормально и даже шутила. Такие истории даже нами, поисковиками, воспринимаются как нечто очень крутое, нереальное!Это всё равно результат работы всех, кто так или иначе принимал участие в поисках, даже просто делая репосты. В такие моменты чувствуешь себя частью огромной команды, у которой может и нет единого названия, но есть одна общая цель — «Найден! Жив!». Ниже смотрите видео!

Наш поисковик Вадим Сыромятников нашёл «потеряшку» бабу Машу заблудившуюся в лесу. Ночью работали на отклик 1-1,5 часа, а выводил бабулю вместе с коллегой Михаилом около 4 часов, расчищая бурелом и разгребая дорогу перед бабой Машей. Ребята предложили нести бабулю на руках, но она наотрез отказалась!!! И снова заветное «Найдена жива»!!!

-Наши ребята Галя , Леся, Миша и Вадим ездили на болото в Кулебаки за 220 км, на поиски мужчины!

-Выезд Валя, Юля, Вадим, Галя на поиски в Богородский район. Бабуля ориентировались по солнцу, вышла самостоятельно на следующий день»!!!

-Выезжали на городские поиски двух мальчиков с г.Бор! «Найдены живы»

-Был и очень печальный поиск малышки в д.Неклюдово. Увы — «Найдена погибла»

— В такие моменты чувствуешь себя частью огромной команды ПСО Волонтёр у которой есть одна общая цель — «Найден! Жив!».
Приглашаем вступить в наш отряд. vk.com/club198516858
Будь вместе с нами!!!

Источник: https://vk.com/tip_zav?w=wall-37085672_495531