Заволжский автомоторный техникум 1 сентября вновь открыл двери для своих студентов. В их рядах обновление – 300 первокурсников пополнили ЗАМТ вместо выпускников, завершивших программу среднего профессионального обучения.
И вновь приходится сожалеть о том, что это не произошло празднично, тор-жественно, красочно, как и привыкли в автомоторном техникуме каждое 1 сентября. Пришли, разошлись по аудиториям, с началом учебного года их поздравили преподаватели, ведущие у первокурсников первые уроки.Но очень скоро всё войдёт для них в привычную колею: занятия будут сменяться одно другим, появятся любимые предметы и преподаватели, встретятся новые друзья и техникум станет для них местом, где они смогут проявить не только свои ученические, но и творческие способности.
О первокурсниках и, конечно, о том, как проходил в этом году набор студентов, в беседе с нашим корреспондентом рассказал директор Заволжского автомоторного техникума Борис Александрович Казаков.

Наш корр.
Материал читайте в следующем номере газеты.
Фото Анатолия Рисинца

Первый урок в техникуме для студентов группы ТМ-20Б «Технология машиностроения». Его ведёт преподаватель русского языка, культуры речи и родного языка Т.Б. Зелинская.

Источник: https://vk.com/tip_zav?w=wall-37085672_495960