В рамках оперативно-профилактических мероприятий «Правопорядок-Каникулы» и всероссийской акции «Полицейский Дед Мороз» сотрудниками отделения по делам несовершеннолетних МО МВД России «Городецкий» при поддержке отдела опеки и попечительства Городецкого района и активном участии молодежной команды компании СДЭК провели акцию «Подари праздник детям». Она направлена на помощь детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.Представители молодежной команды в костюмах Деда мороза и Снегурочки вместе со стражами порядка пришли в гости к ребятам и их родителям. В каждом доме сказочные герои вместе с ребятами водили хороводы вокруг красивой новогодней елки и пели песни. Дети рассказывали стихи, исполняли песни, а взамен получали сладкие подарки, игрушки и праздничное напутствие на весь следующий год. Родители тоже не остались без внимания. С ними были проведены беседы о надлежащем исполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетних детей.
По словам начальника отделения по делам несовершеннолетних МО МВД России «Городецкий» Галины Верхоглядовой, эта акция уже стала доброй традицией. Без подарков в этот зимний день не остался никто! Для ребят это были сладкие наборы и конструкторы, для взрослых – счастливые глаза детей!
«Горящие глаза и улыбки на лицах детишек — лучшая благодарность для нас. Мы постарались создать праздничную атмосферу накануне Нового года, подарить праздник детям, для которых слово «волшебство» всегда было особенным, связанным с чудом», — прокомментировала подполковник полиции.
МО МВД России «Городецкий» благодарит Шмелева Владислава и Засорину Ксению за организацию и приобретение подарков, а также за активное участие в празднике, подаренном детям!

Источник: https://vk.com/gorodetstrk?w=wall-65345432_8312