Определены победители третьего Всероссийского детского оздоровительного конкурса «Малыши против простуды и гриппа». Городецкий район представлял МБДОУ «Детский сад №48 «Белочка», который стал одним из победителей в номинации «Лучшее исполнение противовирусного танца» среди детей 5-7 лет.«Малыши против простуды и гриппа» — некоммерческий социально-просветительский проект, который проводится уже третий год подряд. Организатор — Медико-биологический научно-производственный комплекс «Цитомед». Конкурс получил одобрение и поддержку Роспотребнадзора и региональных Министерств образования как социально значимый.

Идея конкурса появилась несколько лет назад, когда мир ещё не знал о COVID-19. Профилактика гриппа и ОРВИ всегда были актуальной проблемой, но сегодня она вышла на первый план. Даже малыши должны знать, как защититься от простуд и что делать, чтобы быть сильными и здоровыми.

Конкурс становится все более популярным, участвует вся Россия – детские сады от Калининграда до Камчатки. Замечательные творческие работы приходят из городов-миллионников, из небольших поселков и отдаленных деревень.

Более подробную информацию о конкурсе и посмотреть работы участников можно в группе ВКонтакте https://vk.com/supergeroiprotivgrippa и на сайте http://super-geroi.ru/ ред

Источник: https://vk.com/public166585961?w=wall-166585961_1847