20 марта в бассейне МБУ «Заволжский ФОК» состоялись традиционные заводские соревнования по плаванию. По объективным причинам в прошлом году первенство не состоялось. Но наши работники наверстали упущенное, и в этот раз в соревнованиях приняли участие 22 мужчины и 17 женщин из числа работающих, а также восемь юношей и две девушки из числа студентов ЗАМТ. Это очень хороший показатель.

Все соскучились по спорту и с отличным настроением пришли в бассейн. Вода в чаше была теплая, поэтому участники чувствовали себя комфортно.

Традиционно соревнования начались с заплыва женщин в личном первенстве на дистанции 25 метров. Сильнейшими среди них стали Анна Александровна Ремизова (ООО «Литейный завод «РосАЛит»), Марина Николаевна Шигорина (ОК ДУК) и Елена Николаевна Соколова (прессовый цех), занявшие 1-е, 2-е и 3-е места соответственно.
Фаворитами соревнований среди мужчин на дистанции 50 метров стали Кирилл Евгеньевич Муравьёв (ДК), Андрей Владимирович Чистяков (ЦПД) и Александр Леонидович Рыбаков (ДОиРО), также занявшие 1-е, 2-е и 3-е места соответственно.

Среди студентов базовых учебных заведений первое место в личном зачете среди юношей занял Илья Логинов, среди девушек — Екатерина Гарина. После личного первенства состоялись эстафеты среди мужских и женских команд. В женской эстафете 3х25 метров участвовали пять команд, две из которых были сборные. По итогам заплыва женских команд на первом месте — сборная команда «РосАЛит», прессового цеха и ООО «ВИСАН», на втором — команда отдела качества ДУК, на третьем — команда ДУК.

В мужской эстафете 3х50 метров приняли участие семь мужских команд, среди которых одна сборная, и две команды ЗАМТ. Победителем мужской эстафеты стала команда ДОиРО, второе место — у сборной команды ЦПД, МСЦ и ЦЛС (ДЛ), третье — у команды Дворца культуры. Среди студентов первое место завоевала команда ЗАМТ-1. Поздравляем победителей!