Конкурс творческих проектов «Бюджет для граждан». Управление финансов администрации Городецкого района в целях повышения финансовой грамотности населения и открытости бюджетного процесса, обеспечения доступности для граждан информации об управлении общественными финансами объявляет о начале с 15 сентября 2022 года приема заявок на участие в конкурсе творческих проектов «Бюджет для граждан».Конкурс проводится по следующим номинациям:
«Фоторабота: «В объективе — финансы района».
«Рисунок: «Финансы в жизни моей семьи».

Возрастные группы:
1) с 3 до 6 лет
2) с 7 до 12 лет
3) с 13 до 17 лет
4) старше 18 лет
5) в рамках отдельной «семейной» группы.

Время и дата начала приема заявок: 9.00 (время московское)
15 сентября 2022 года

Время и дата окончания приема заявок: 17.00 (время московское)
21 ноября 2022 года. Заявка на участие в Конкурсе подается по форме приложения Положению о конкурсе творческих проектов «Бюджет для граждан» с указанием в ней номинации, сведений об участниках конкурса, контактных данных и прилагаемым проектом.

Заявки представляются в бумажном виде по адресу: 606502, Нижегородская область, город Городец, площадь Пролетарская, дом 30, офис 401, управление финансов администрации Городецкого района.

Копии проектов в цифровом формате направляются на адрес электронной почты: fin@adm.grd.nnov.ru с указанием в теме письма названия конкурса творческих проектов «Бюджет для граждан».

Конкурсная комиссия определяет победителей конкурса в соответствии со следующими критериями оценки проектов:
— соответствие проекта тематике конкурса;
— оригинальность творческого замысла;
— уровень мастерства и качество исполнения;
— художественная выразительность.

Список победителей, информация о дате, времени и месте проведения церемонии награждения размещается не позднее 1 декабря 2022 г. на официальном сайте по адресу: https://gorodets.52gov.ru/activity/8751/ в разделе «Бюджет для граждан».

Все возникающие вопросы участники Конкурса могут адресовать на адрес электронной почты: fin@adm.grd.nnov.ruКонтактный телефон: 8(831) 9 26 58 Полозова Екатерина Александровна

В номинации «Фоторабота: «В объективе — финансы района» участники конкурса представляют любительские фотографии, в том числе в серии 1 (одна) — 3 (три) фотографии, связанные сюжетом или художественной идеей, на бюджетно-финансовую тему.

темы фоторабот:

• различные направления расходования бюджетных средств (образование, здравоохранение, спортивные и культурные мероприятия, жилищное строительство, охрана окружающей среды, социальная политика и др.),
• получением государственной (муниципальной) услуги, денежным обращением,
• иные темы, сюжетно связанные со сферой финансов.

Фоторабота должна иметь приложение с текстовым описанием, конкретизирующим автором место съемки и смысл изображения.
Оформление и состав проекта для данной номинации:
• фотография (фотографии) в электронном виде в формате JPG (JPEG), PNG (максимальный объём загружаемой фотографии — 10M6, минимальный размер по ширине — 1024×768 пикселей);
• прямая ссылка на фотографию или на запись с данной фотографией
в социальной сети.

В номинации «Рисунок: «Финансы в жизни моей семьи» участники конкурса представляют рисунок, подготовленный индивидуально или совместно с членами семьи участника конкурса, в целях:
• планирования и рационального использования средств личного (семейного) бюджета, в том числе участия детей в планировании личного (семейного) бюджета,
• обучения детей и взрослых безопасному обращению с деньгами (грамотное распоряжение ребенка карманными деньгами, правила и советы детям и взрослым в области финансовой грамотности и др.).
Оформление и состав проекта для данной номинации:
• рисунок, выполненный на формате A4 или АЗ;
• может иметь как горизонтальную, так и вертикальную ориентацию;
• может быть выполнен на любом материале (ватман, картон, холст и др.) и в любой технике рисования (масло, акварель, тушь, цветные карандаши, мелки, смешанная техника и др.). Оценивание работ по данной номинации будет осуществляться по возрастным группам: 1) с 3 до 6 лет; 2) с 7 до 12 лет; 3) с 13 до 17 лет; 4) старше 18 лет, а также в рамках отдельной «семейной» группы.

Источник: https://vk.com/zvl_tv?w=wall-112874465_17600