Продолжаем рассказывать о представителях промплощадки ЗМЗ, внесших весомый вклад в развитие ЗМЗ и г. Заволжья, с которыми мы встретились накануне Дня города. Мы попросили рассказать о себе и ответить на вопрос, что значат завод и город в их жизни.Михаил Геннадьевич ВИСКОВ, старший инженер-конструктор отдела конструкторского сопровождения производства автокомпонентов двигателя ЗФ ООО «УАЗ»:

— Я родился в Заволжье в 1983 г.
С 1990 г. по 1998 г. обучался в школе №3, до сих пор с удовольствием вспоминаю наших замечательных учителей, заложивших в нас крепкий фундамент знаний. С 1998 по 2002 г.
прошел путь знаний в ЗАМТ, после чего поступил в Московский государственный технический университет, который окончил с отличием в 2007 г.
Свою трудовую деятельность на Заволжском моторном заводе я начал в 2007 г. в управлении главного конструктора. В настоящее время являюсь старшим инженером-конструктором отдела конструкторского сопровождения производства автокомпонентов двигателя ЗФ ООО «УАЗ». Занимаюсь очень интересным и полезным делом — электрооборудованием и деталями системы управления всех производимых на ЗМЗ двигателей. ЗМЗ для меня означает веру в будущее. Без веры будущего никогда не будет.
Всю свою жизнь я прожил в Центральном микрорайоне Заволжья с его архитектурным жилым комплексом, фонтаном, тенистым проспектом Мира, спортивными сооружениями. Очень люблю все это. Но самое памятное место для меня в городе это, конечно же, сквер Победы.
Да, в городе есть проблемы с благоустройством, ЖКХ, транспортом, дорогами, но думаю, что благодаря активной совместной работе руководства и жителей, активной гражданской позиции каждого мы сможем их решить. Стремление приносить пользу семье, жителям нашего города, обществу я считаю своей главной жизненной целью.

Поздравляя заволжан с Днем города, я от души желаю жить в этом чудесном месте и каждый день радоваться солнечным лучам, чувствовать вдохновение и стремиться к чему-то хорошему. Пусть Заволжье процветает, растет и развивается, пусть его жители чувствуют себя счастливыми людьми, пусть этот уютный уголок на Земле подарит каждому из нас яркую мечту и светлую надежду!

Источник: https://vk.com/gazeta_motor?w=wall-188985085_9445