В начале октября 2022 года в помещение торгового зала вошли двое неизвестных. Убедившись, что менеджеры магазина за ними не наблюдают, взяли со стеллажа шампунь и бальзам для волос, зубную пасту, положили в сумку, после чего покинули торговую точку, не заплатив. Сумма ущерба, причиненного организации, составила более 6500 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам полиции удалось установить личности подозреваемых и их задержать. Мужчин 1984 и 1988 годов рождения доставили в дежурную часть районного отдела полиции.Задержанные — ранее неоднократно судимые за кражи нижегородцы дали признательные показания и пояснили, что часть похищенного сбыли за вознаграждение. Другую часть похищенного товара изъята сотрудниками полиции. 34-летний мужчина задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, а в отношении 38-летнего избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

В отношении фигурантов возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража).

В настоящее время сотрудники полиции проверяют задержанных на причастность к иным аналогичным эпизодам данной противоправной деятельности.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области
#news@tip_zav

Источник: https://vk.com/tip_zav?w=wall-37085672_654900