Творческий конкурс для моторостроителей и их детей «Новогоднее притяжение» проводится не первый год, у него уже есть свои поклонники, но очень приятно, что появляются и новые лица, новые команды.

Накануне встречи 2023 года этот конкурс проводился по трем номинациям: «Елочная игрушка», «Новогодняя песня» и «Новогодняя открытка».

В номинации «Елочная игрушка» было представлено порядка 120 работ от более 100 участников. Условием конкурса было изготовление новогодней игрушки из вещей, которые вышли из употребления, дать им вторую жизнь. В сотворчестве с авторами могли принять участие и дети, 51 ребенок создавали вместе с родителями новогодние игрушки.

Все конкурсные работы были представлены на выставке в заводском музее. Накануне Нового года такая выставка очень поднимала настроение. Ну а жюри, прежде чем подвести итоги, предстояло сгруппировать работы по тому материалу, который лег в основу игрушки. Например, пластиковая бутылка, лампочка, ткань, и даже из металла были игрушки. А затем оценивалась работа, которая была проведена с материалом, чтобы превратить его в новогоднее украшение. В итоге было выделено 20 победителей, и это было очень сложно.

В номинации «Новогодняя открытка» было представлено пять работ.

Для создания роликов номинации «Новогодняя песня» проведена огромная работа. Во всех шести роликах проявлен креатив, вложена душа, просмотр их вызывает только положительные эмоции.

Помимо жюри, и новогоднюю открытку, и песню судили и представители команд. Учитывалось, как качественно сделана открытка, создано ли этой работой новогоднее настроение, потому что именно этого хотелось от данных номинаций.

Благодарим всех участников за атмосферу праздника, которую они создали своим творчеством, и поздравляем победителей!

Полный список победителей: https://vk.com/gazeta_motor?w=wall-188985085_10343

Татьяна Кузина, фото автора

Источник: https://vk.com/gazeta_motor?w=wall-188985085_10608