Первого февраля в Центре детского технического творчества «Юный автомобилист» Н. Новгорода прошли соревнования по автомоделированию среди школьников. Городецкий район представляла команда ЦВР «Ровесник» г. Заволжья из пяти ребят объединения «Автомоделирование».

Наша команда представила модели автомобиля 1903 года и автомобиля ГАЗ-69, образцы отечественной техники — ГАЗ-66 и ГАЗ-3307. В классе моделей с электромотором выступал автомобиль джип.

Задача юного автомоделиста в подобных соревнованиях — сконструировать и построить такую модель автомобиля, которая была бы не только аккуратной и красивой на вид, но и по своим техническим характеристикам могла точно проехать дистанцию и попасть в створ ворот, стоящих в двенадцати метрах от линии старта.

Борьба была нелёгкой, не все попытки наших спортсменов были удачны, но ребятам всё-таки удалось завоевать первое командное место. Поздравляем победителей и их наставников — педагогов дополнительного образования А.Н. Пименова и А.Д. Атяшкина, желаем им дальнейших успехов в техническом творчестве и побед!

Автомоделирование

Н. Сытник, методист ЦВР «Ровесник»
http://gorvestnik.ru