налоговая Заволжье

nalog_deklВ срок не позднее 30 апреля 2015 года граждане, получившие доход в 2014 году (от продажи имущества и транспортных средств (находящихся в собственности менее трех лет); от сдачи в аренду недвижимого и движимого имущества — квартиры, дома, нежилого помещения, земельного участка, садового домика, транспортного средства; от дохода в виде полученного в дар имущества; от дохода, с которого не удержана сумма налога налоговым агентом; от дохода в виде выигрышей в лотереи; от дохода, полученного при оказании платных услуг – репетиторство, подготовка рефератов, дипломов и др.), — обязаны подать декларацию о доходах по форме 3-НДФЛ.

Напоминаем, что режим работы операционного зала налоговой инспекции (г. Городец, пл. Пролетарская, д.17) в апреле несколько изменился: понедельник-четверг — с 9.00ч. до 20.00ч., пятница – с 9.00ч. до 19.00ч.; каждая суббота – с 10.00ч. до 15.00ч.

  • О мероприятии «День открытых дверей» по декларированию доходов

24-25 апреля 2015 года ФНС России проводит мероприятие «День открытых дверей» по вопросу декларирования доходов: 24 апреля – с 9.00 до 20.00, 25 апреля – с 10.00 до 15.00. По указанному графику в Дни открытых дверей будут работать операционные залы налоговой инспекции в г. Городец и в г. Балахна. Все желающие смогут получить необходимые консультации по вопросам декларирования доходов, а при наличии документов заполнить и сдать налоговую декларацию. На территориально-обособленных местах инспекции в Чкаловском, Ковернинском и Сокольском районах прием налогоплательщиков будет происходить в обычном режиме.

  • О приеме граждан в ТЦ «Перекресток» (г. Заволжье)

25 апреля 2015 года, в субботу, в ТЦ “Перекресток” (г.Заволжье, ул. Железнодорожников, д. 18) с 11.00 ч. до 14.00 ч. граждане смогут обратиться к инспекторам с целью: подать заявление на подключение к сервису ФНС России “Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц”; узнать о наличии/отсутствии задолженности по имущественным налогам; получить квитанции на уплату платежей по налогам. При условии правильно оформленных налоговых деклараций по форме 3-НДФЛ с приложением необходимых документов инспекторы смогут принять налоговую декларацию. Обратите внимание, что при обращении к налоговому инспектору по указанным вопросам необходимо наличие паспорта.

  • О приеме граждан в Многофункциональном центре представления государственных и муниципальных услуг населению Балахнинского района (МФЦ)

Налогоплательщики Балахнинского района 25 апреля 2015 года с 11.00ч. до 14.00ч. смогут обратиться в МФЦ Балахнинского района по адресу: г. Балахна, пр-кт Дзержинского, д.36. В ходе приема граждане смогут представить инспекторам правильно заполненные налоговые декларации по форме 3-НДФЛ, подать заявление на подключение к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», получить информацию о наличии (отсутствии) задолженности по налогам, в случае наличия задолженности, получить квитанции на ее оплату.

  • О сроках декларирования с целью получить возврат 13% с расходов, произведенных на обучение, лечение, покупку жилья

Еще раз обращаем внимание налогоплательщиков, что на граждан, представляющих налоговую декларацию исключительно с целью получения налоговых вычетов в связи с покупкой жилья, платным обучением и получением платной медицинской услуги, установленный срок подачи декларации – 30 апреля 2015 года – не распространяется. Такие декларации можно представить в любое время в течение всего года, без каких-либо налоговых санкций.