Городецким межрайонным следственным отделом организована проверка информации, размещенной в СМИ, об издевательствах полицейских над заключенными, которые находятся в изоляторе временного содержания.
14 апреля, в эфире регионального телеканала транслировался сюжет о беспорядках в изоляторе временного содержания в Городецком районе. Из сюжета следует, что заключенные заявляют о жестоком обращении путем использования газа.

В настоящее время следователи опрашивают всех сотрудников Городецкого ИВС, а также граждан, находившихся в данном учреждении, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

В свою очередь ГУ МВД по региону сообщило, что 7 апреля прибывшие в ИВС граждане совершали противоправные действия, которые были пресечены сотрудниками полиции.
О произошедшем было незамедлительно сообщено в надзирающие органы и представителю Общественного совета при МО МВД России «Городецкий» для оценки действий сотрудников полиции. Об этом сообщает СУ СК России по Нижегородской области.

14 апреля телестанция «СЕТИ НН» показала сюжет о жестком подавлении недовольства в Городецком СИЗО. Родственники арестованных показали и процитировали корреспонденту письмо, пришедшее из изолятора: «Я не знаю, что делать. Нас избили. Все изрезались, вскрылись. В больницу вести не хотят. Морили газом. Помогай, иначе здесь будет все печально». По мнению, близких все это происходит из-за того, что с «преступниками можно все что угодно делать». «Мы же не во время войны живем, когда фашисты издевались над русскими в концлагерях. Морить газом — это полный беспредел!» — возмутилась родственница арестанта.