День города Заволжья – ежегодный общегородской праздник состоится 1 августа 2015 г. В этом году городу 65 лет!

den_goroda

Праздник откроет промышленная выставка-ярмарка «Сделано в Заволжье», где примут участие представители промышленных предприятий города и района.

В этот день в храме Пресвятой Живоначальной Троицы будет отслужен молебен во славу города Заволжья, будут звонить колокола и этот звон продолжится на фестивале колокольного звона «Благовест» в парке им.Ю.Гагарина. Здесь же состоятся мастер-классы звонарей Городецкой епархии.

На протяжении всего дня будут проходить выставки декоративно-прикладного и художественного искусства; мастер-классы от предпринимателей города, а также пройдет фестиваль рисунков на асфальте.

Великолепный праздник ожидает любителей милых животных- 22-я выставка «Кошкина краса 2015».

Для любителей спорта пройдут соревнования по теннису, чемпионат по домино «Золотая рыба», турнир по мини-футболу, ежегодный семейный праздник от фитнес-клуба «Зебра». На летней площадке парка «Автоленд» впервые пройдут показательные выступления воспитанников центра внешкольной работы «Ровесник»,- ребята запустят в воздух мини-модели самолетов, изготовленных своими руками.

На площади Дворца культуры пройдет официальное открытие Дня Города, где состоится награждение Почетными грамотами, Благодарственными письмами и чествование заволжан.

Своими выступлениями вас порадуют лучшие творческие коллективы и солисты.

Впервые в шоу-программе мы увидим участников Районного Фестиваля моды и стиля под названием «Поколение звёзд», а также участников и победителей XII городского имиджевого конкурса «Молодость Заволжья 2015».

Кульминационным моментом праздника станет выступление профессиональной группы «Краски».

Оргкомитет поздравляет заволжан с наступающим праздником города и приглашает присоединиться к праздничным мероприятиям!