В октябре состоится «Волжский конкурс красоты — 2015». И готовятся к нему не только красавицы-участницы, но и организаторы. Рекламная компания «Даймонд» — идейный вдохновитель и основной спонсор конкурса, каждый раз старается впечатлить зрителей, представить что-то новенькое.

Так будет и в этот раз. В одном из выходов участницы продемонстрируют коллекцию вязаных купальников.

Создали эту красоту две Ирины – Рождественская и Хорошаева — мама с дочкой. С рекламной компанией «Даймонд» мастерицы сотрудничают уже второй год.

Началось все с предложения связать платья для выхода «Знакомство» в «Волжском конкурсе красоты – 2014».

Время, потраченное на создание коллекции, зависит от сложности моделей и количества изделий. В среднем на эту работу необходимо от одного до трех месяцев. Над коллекцией из 12 платьев рукодельницы трудились два месяца. Технологии применяли различные, использовали и вязальную машину, и спицы.
На создание 20-ти купальников потребовалось 2,5 месяца. Часть купальников связана на спицах, часть — крючком, в некоторых моделях использовалась комбинированная вязка спицы+крючок.

И платья, и купальники создавались по индивидуальным меркам для каждой конкурсантки.

Ирина Рождественская занимается вязанием уже более 20 лет. «Это мое хобби, не представляю свою жизнь без вязания. А параллельно занимаюсь еще и шитьем», — рассказывает рукодельница.
До сотрудничества с «Даймондом» для конкурсов красоты коллекций Ирина не создавала. Но ранее, просто для своего удовольствия, связала коллекцию платьев по идеям известной кипрской мастерицы Зои Вулвич. «Вот уже несколько лет она является моим идейным вдохновителем. Ее творчество подталкивает меня на подвиги в мире вязания», — признается Ирина. Впоследствии платья из этой коллекции И. Рождественской неоднократно принимали участие в конкурсах самой Зои Вулвич.
Перенимает профессиональный опыт у своей мамы и других умелиц и дочка И. Рождественской Ирина Хорошаева. Вязание для нее пока тоже лишь хобби, которым она увлекается вот уже шесть лет. Но она не исключает, что в будущем это рукодельное искусство может стать профессией. «Меня привлекает в этом творчестве возможность создавать неповторимые вещи, воплотить в жизнь мои мечты. При создании нового изделия вдохновляюсь различными, в том числе и оригинальными, техниками вязания, а также необычными моделями, созданными иностранными дизайнерами» — говорит Ирина.
Каждая вещь индивидуальна и в каждой есть своя оригинальность. Создавать новое, эксклюзивное, творить, выражая себя, – это особый стимул для увлеченных своим делом людей. Желаем нашим мастерицам вдохновения!

Текст Ирина Растокина
Идея Владислав Хабибулов
Фото Дарья Ручкина
Модели: Юлия Шилкина, Галина Сверчкова, Екатерина Масленникова